Филипп Киркоров намекнул, что, возможно, в последний раз посещает «Евровидение», так как совсем не в восторге от мероприятия по разным причинам.
Недавно король российской эстрады дал интервью YouTube каналу «Алена, блин!», в котором рассказал, почему больше не приходит в восторг от конкурса в Роттердаме. С ведущей проекта артист разговаривал прямо в собственном гостиничном номере.
Ограничения утомляют
После подготовки к финалу с молдаванкой Натальей Гордиенко Филипп очень жаловался на режим, в котором приходится жить и ему, и конкурсантам. Хоть артист и понимает необходимость противовирусных мер, поддерживать их становится утомительно и тяжело. Киркоров рассказывает, что ни местные жители, ни туристы не вправе выходить из номеров отеля. Певцу очень не хватает свободы, отчего он сильно страдает.
Кроме того, любое нарушение ограничительных предписаний влечет за собой предупреждения о штрафе. Это касается даже тех случаев, когда представителю одной делегации необходимо переговорить с представителем другой – нельзя.
“Я уже ворчун”
Прежде такой строгости не было – оно и понятно, коронавирус вообще на нашей планете явление новое. Необычный распорядок проживания и общения утомил Киркорова, который уже ждет не дождется попасть домой, к детям, считая дни до окончания поездки. Ссылаясь на свой возраст, Филипп говорит, что «Евровидение» ему радости уже не приносит. 54 летний артист, называя себя ворчуном, говорит, что может и не поедет на конкурс в следующем году. Устал, говорит, именно в этом году устал, как никогда.
Фанаты тоже доставляют забот. По словам Филиппа, те, кто хотят заполучить заветное фото с кумиром, будто забывают о том, что маски снимать нельзя и в случае фотосъемки. Киркоров уже замучался то и дело напоминать всем вокруг о том, что нужно соблюдать меры безопасности. Ведь если их игнорировать, то и от конкурса могут отстранить! Например, в лифт можно заходить только по два человека одновременно. Неудобно, долго, но что поделать!
Киркоров отмечает, что несмотря на все неудобства и сложности, шоу обещает быть великолепным. Да, на его создание ушло много сил, нервов и даже слез, но ведь это все за кулисами – публике нужно зрелище!