Похоже, часть российской публики настолько негативно относится к роскошной жизни некоторых звезд, что готова критиковать их за использование слишком пафосных (на чей-то взгляд) высказываний. Так, недавно Роза Сябитова назвала свой дом имением, за что получила шквал критики от зрителей.
Роза Сябитова выложила в свой инстаграм пост, в котором высказалась на тему зависти со стороны публики. Роза выложила фото на фоне загородного дома с уютной подсветкой, где сама она позировала в роскошной шубе, стоя на ровном стриженном газоне.
Сябитова сказала, что в нашей стране материальная состоятельность считается будто неприличной. Так, участники одного шоу были раздражены и оскорблены тем, что Роза свой дом назвала не домом, а имением. В связи с этим телеведущая недоумевает: отчего нельзя назвать дом, на который она сама заработала денег, своим имением?
Переглянути цей допис в Instagram
Сябитова даже привела словарное значение слова “имение”, чтобы подкрепить собственное недоумение по поводу сложившейся ситуации, доказав, что термин “имение” синонимичен слову “дом”.
По мнению знаменитой свахи, неприязнь к достатку у россиян объясняется тем, что история знала случаи, когда богатство представляло опасность для его владельца. Богатый человек мог подставить под удар не только себя, но и своих близких, живя роскошно. Отсюда и множество выражений по типу “Не в деньгах счастье”.
В конце ведущая решила поинтересоваться у своей аудитории, что представляют собой деньги для каждого из подписчиков.