Никита Ефремов, сын Михаила Ефремова, получил роль в голливудском фильме “Тетрис”. Актер будет работать над картиной с российской коллегой Софьей Лебедевой. Мы поделимся самыми интересными подробностями!
Мужчина начнет работу над фильмом “Тетрис” Джона С. Бейрда. Режиссер начинал свою карьеру на BBC, но прославился лентами “Грязь” и “Стэн и Олли”. Главную роль в новой истории исполнит Тэрон Эджертон, который запомнился зрителям работой в фильмах “Рокетмен” и “Kingsman”.
Сценарий основан на реальных событиях: он описывает судьбу Хэнка Роджерса и процесс создания головоломки “Тетрис”. Журналисты уверены, что Ефремову-младшему досталась роль российского изобретателя Алексея Пажитнова, который и придумал эту игру. Съемки начались в городе Глазго в 2020 году, а дата премьеры истории пока не была оглашена. В России показ картины состоится на сервисе “Apple TV+”, который и приобрел права на трансляцию.
Пока Никита Ефремов и Софья Лебедева не рассказывали детали и истории своих персонажей. Актеры давно начали работу над “Тетрисом”, но предпочитали хранить это в тайне. Журналисты узнали об участии российских артистов в съемках благодаря твиттеру Тэрона Эджертона, который и опубликовал фотографии с иностранными коллегами.
Для отечественных актеров опыт съемок в Голливуде обязательно станет важным этапом в карьере. Будем ждать премьеру: уверены, что Никита Ефремов не подведет!