Голливудская актриса Кэмерон Диаз в последние годы пропала с экранов. Последний фильм с её участием вышел на экраны целых 6 лет назад.
Можно было бы подумать, что Диаз просто перестали звать на роли. Но нет. Её лучезарная улыбка и несомненный актёрский талант (достаточно просто сравнить роли Диаз в фильмах «Свадьба лучшего друга» и в мюзикле «Энни», чтобы понять размах её актёрского диапазона) остаются востребованными и сегодня. Но актриса отказывается от ролей.
Главной причиной таких перемен в жизни и карьере она называет необходимость отдавать свою жизнь посторонним людям. По её словам, на период съёмок актёры буквально отдают свою жизнь в собственность производству фильмов.
На площадках они проводят по 12 часов в день месяцами, оставляя себе время лишь на репетиции и сон. В таком режиме места для семьи или какого-то насыщенного, обогащающего отдыха просто не остаётся.
«Я поняла, что часть моей жизни просто забирают другие люди».
На сегодняшний день такое положение дел актрису совсем не устраивает. Она совсем недавно стала мамой и осознала всю ценность личного времени, которое сейчас можно посвящать любимому супругу и долгожданному ребёнку.
Ещё одна причина, по которой она больше не видит себя в Голливуде – это особое отношение к актёрам. По словам Диаз, в период съёмки с актёрами носятся буквально как с детьми. Для них создают все условиях, при которых их ничего не отвлекало бы от роли. Казалось бы, что в этом плохого? Но Кэмерон подчёркивает, что такое положение дел делает жизнь слишком узкой, вращающейся только вокруг роли, а потому пресной, не насыщенной и в чём-то бессмысленной.
С этим мнением можно соглашаться или не соглашаться (кто-то может посчитать, что актриса просто «зажралась», получая внушительные суммы за роли и сокрушаясь, что для неё создали все условия для съёмок), но Кэмерон безусловно имеет на него право. Равно как имеет право и на уход из кино.
В любом случае, Диаз точно не будет забыта, так как своё имя в историю Голливуда она уже вписала. Фильмы «Маска», «Ангелы Чарли», «Свадьба лучшего друга» уже успели стать своего род классикой в своём жанре. А киноленту «Отпуск по обмену» мы даже настоятельно рекомендуем посмотреть – трогательный, душевный, тёплый фильм, который может и заставить улыбнуться, и вышибить слезу. И Диаз в нём великолепна!