Анастасия Вертинская — одна из самых красивых и харизматичных актрис СССР. Ее естественная красота очаровывает публику и сегодня, а новые фотографии вызывают восторг. Мы нашли редкие архивные фотографии артистки, которые идеально передают ее привлекательность.
Актриса родилась в семье Александра Вертинского и Лидии Циргвавы, известных деятелей искусства. Она росла в творческой атмосфере, поэтому выбор профессии не был неожиданным для близких. Ниже — одна из первых фотографий Анастасии.
На этом снимке Настя чуть постарше — совсем скоро она пойдет в первый класс. Поклонники сравнили ее с эльфийской владычицей Галадриэль из “Властелина колец” благодаря большим глазам и ушам.
Девочку провожает в школу ее именитый отец. В школе она делала упор на изучение иностранных языков и музыкального искусства. Родители сделали все, чтобы Анастасия и ее сестра Марианна получили лучшее образование.
Здесь будущая звезда уже постарше — примерно в те годы она и начала получать первые роли в кино. Зрители были уверены, что девушка снималась по блату, хотя она уверяла, что не воспринимала работу актрисы всерьез.
Фото сделано в Ялте, во время съемок фильма “Алые паруса”. Именно эта картина и сделала Анастасию звездой всего СССР.
Этот снимок сделали на съемочной площадке “Человека-амфибии”. Тогда актриса работала в Баку.
От школьных фото — к студенческим. В Щукинское училище Вертинская уже пришла звездой. Интересно, что вступительные экзамены она провалила, но добилась разрешения пересдать их.
Члены комиссии согласились дать девушке второй шанс из-за удачных ролей в кинематографе. Но зрители уверены, что и в этой ситуации актрисе помог отец.
На снимке Анастасия в студенческие годы вместе с Евгенией Фрадкиной. Девочки дружили с детства и долгое время были неразлучными.
Товарищи и однокурсники вспоминали, что актриса всегда была очень скромной, тихой и сдержанной. Несмотря на славу и востребованность в профессии, Анастасия никогда не хвасталась успехом и не страдала от звездной болезни.
Фанаты буквально завалили Вертинскую письмами — они приходили со всей страны. Девушка получала целые мешки и старалась читать все послания с комплиментами.
В “Щуке” артистка познакомилась с Никитой Михалковым. Режиссер стал ее первым мужем, брак просуществовал всего 3 года.
Никита стал отцом ее единственного сына Степана. Он снимался в кино, но вскоре ушел в ресторанный бизнес.
Архивные фото Анастасии Вертинской — маленькая история ее детства, юности и молодости. Первые роли, успех, студенческие годы и первое замужество — жизнь актрисы точно нельзя назвать скучной!