Доказательства, что природа выиграет битву с цивилизацией

1030

Какая же она сильная!

Мы неоднократно и с особым удовольствием рассказываем вам об интересных явлениях в природе. Говорят, человек – венец природы, однако, очень часто наблюдаются явления, где наша творительница показывает, кто действительно “в доме хозяин”.

Заброшенные дома, парки, велосипеды, замки и даже целые города стали интересными на этот раз. На снимках мы можем наблюдать своего рода “власть” над миром всего живого.

Вы, наверное, и сами не раз наблюдали за тем, как откуда не возьмись на домах вырастают целые деревья, а в заброшенном во дворе “тазике” уживается мох. Природа вездесуща и ее явления бесконечны.

Самыми, скажем так, магическими выглядят заброшенные замки. Только посмотрите – дорогу до них вымостил мох, на крышах появилась целая оранжерея и даже внутреннее убранство теперь скорее напоминает зимний сад.

Более пугающими выглядят заброшенные дома и квартиры. Остатки мебели сгнивают и покрываются плесенью, где-то уже поселились насекомые, а в каких-то уголках можно найти даже мелких грызунов.

Интересные и удивительные кадры из морских путешествий. В старых заброшенных лодках прорастают деревья и выглядит это, скорее, как просто дерево посреди воды. Завораживает!

Вспомните всем известную историю с Чернобылем. Полностью заброшенный город теперь напоминает творчество природы. Как будто дома выросли среди деревьев. Даже остатки одежды, случайно оказавшейся на улице, уже часть природы. Множество микроорганизмов заселяют собой любой, забытый людьми, кусочек жизни.

К таким примерам мы можем отнести и деревья, которые начинают расти прямо вместе с забором. Приспосабливаются к тому месту, которое не могут преодолеть, растут вокруг перил, рядом с ними, а порой и вовсе внутри. Выглядит невероятно, как будто они живые!

Целый город – призрак в Абхазии уже сложно найти среди заселивших территорию растений. Акармара полностью ушел в “зеленый” мир, природа окончательно взяла над ним верх. Удивительные явления встречаются повсеместно, просто оглянитесь вокруг.